兵武盃-專為兵器武術辦的兵擊比賽

劍池賽晉級排名 淘汰賽名單 決賽名單

即時比賽結果

緊張緊張!!刺激刺激!!
即時更新比賽分數與晉級名單,
總之一直按F5就對了!

劍池賽晉級排名

以全部選手之積分高低決定晉級名單,
三強循環賽依績分高低來排名、四強賽依獲勝來排名。

排名 EPW安全兵器-單手組
(總人數20取前8名)
EPW安全兵器-混合組
(總人數32取前16名)
1 蘇伯承 黃逸嵐
2 陳柏宇 羅大誠
3 艾昱安 何岸榮
4 蔡承錚 蘇伯承
5 高宗佑 劉建德
6 林羣凱 黃品澄
7 徐聖俠 徐瑋梃
8 蔡明翰 林誼祥
9 林明隆
10 許庭瑜
11 林羣凱
12 童詩軒
13 歐郁文
14 邱育銘
15 孫俊傑
16 許任鎧
排名 鋼劍兵器-單手組
(總人數8取前4名)
鋼劍兵器-混合組
(總人數12取前6名)
1 劉建德 黃品澄
2 區宸睿 徐瑋梃
3 洪御翔 譚正
4 郭昱辰 伊塞爾
5 區宸睿
6 劉建德

EPW安全兵器-單手組 八強賽名單

獲勝 八強1
蔡明翰
陳柏宇
獲勝 八強2
蘇伯承
高宗佑
獲勝 八強3
蔡承錚
徐聖俠
獲勝 八強4
林羣凱
羅大誠

EPW安全兵器-混合組 十六強淘汰賽名單

獲勝 淘汰1
何岸榮
黃品澄
獲勝 淘汰2
徐瑋梃
黃逸嵐
獲勝 淘汰3
林羣凱
邱育銘
獲勝 淘汰4
孫俊傑
羅大誠
獲勝 淘汰5
林誼祥
許庭瑜
獲勝 淘汰6
歐郁文
童詩軒
獲勝 淘汰7
蘇伯承
林明隆
獲勝 淘汰8
劉建德
許任鎧

EPW安全兵器-混合組 八強賽名單

獲勝 八強1
黃品澄
徐瑋梃
獲勝 八強2
林羣凱
羅大誠
獲勝 八強3
許庭瑜
童詩軒
獲勝 八強4
蘇伯承
劉建德

鋼劍兵器-混合組 六強賽名單

獲勝 六強1
獲勝 六強2
獲勝 六強3

決賽名單

獲勝 EPW安全兵器-單手組
四強賽
陳柏宇
蘇伯承
羅大誠
蔡承錚
獲勝 EPW安全兵器-單手組
季軍賽
陳柏宇
蔡承錚
獲勝 EPW安全兵器-單手組
冠亞賽
蘇伯承
羅大誠
獲勝 EPW安全兵器-混合組
四強賽
徐瑋梃
羅大誠
許庭瑜
劉建德
獲勝 EPW安全兵器-混合組
季軍賽
徐瑋梃
劉建德
獲勝 EPW安全兵器-混合組
冠亞賽
羅大誠
許庭瑜
獲勝 鋼劍兵器-單手組
四強賽
洪御翔
郭昱辰
區宸睿
劉建德
獲勝 鋼劍-單手組
季軍賽
洪御翔
劉建德
獲勝 鋼劍-單手組
冠亞賽
郭昱辰
區宸睿
排名 鋼劍兵器-混合組
三強循環賽
名單 黃品澄、伊塞爾、徐瑋梃
冠軍 伊塞爾
亞軍 黃品澄
季軍 徐瑋梃
排名 EPW安全兵器-單手組
(總人數13取前6名)
1 劉宗恩
2 區宸睿
3 林羣凱
4 劉建德
5 徐瑋梃
6 吳家瑋
排名 EPW安全兵器-混合組
(總人數31取前16名)
1 林韋志
2 陳顥
3 徐瑋梃
4 蘇伯承
5 羅大誠
6 王理弘
7 楊卓融
8 劉宗恩
9 許智淵
10 陳崇崢
11 方浩安
12 林羣凱
13 吳家瑋
14 蔡宗軒
15 黃品澄
16 許庭瑜
排名 EPW安全兵器-單手組
冠軍 劉宗恩
亞軍 區宸睿
季軍 徐瑋梃
排名 EPW安全兵器-混合組
冠軍 劉宗恩
亞軍 許智淵
季軍 陳崇崢
排名 鋼劍兵器-單手組
冠軍 方子平
亞軍 羅大誠
季軍 陳顥
排名 鋼劍兵器-混合組
冠軍 伊塞爾
亞軍 方子平
季軍 劉錚
排名 EPW安全兵器-單手組
(總人數29取前16名)
1 Dr Greg Breinholt
2 李承哲
3 施庭耀
4 Derek Fearghus
5 陳震修
6 林志佳
7 陳顥
8 李志偉
9 張佳豪
10 羅大誠
11 洪國軒
12 艾昱安
13 區宸睿
14 劉錚
15 Aiden Ng Jun Xiang
16 林明隆
排名 EPW安全兵器-混合組
(總人數48取前24名)
1 Dr Greg Breinholt
2 薛台佑
3 楊卓融
4 許智淵
5 蕭富聰
6 陳顥
7 陳崇崢
8 王品閎
9 盛士翰
10 吳承霖
11 艾昱安
12 劉宗恩
13 林羣凱
14 徐瑋梃
15 劉展峰
16 施庭耀
17 許庭瑜
18 劉錚
19 文宇軒
20 李承哲
21 羅宏濬
22 黃品澄
23 劉建德
24 羅大誠
排名 EPW安全兵器-單手組
冠軍 劉錚
亞軍 Greg Breinholt
季軍 羅大誠
排名 EPW安全兵器-混合組
冠軍 Greg Breinholt
亞軍 劉錚
季軍 天清
排名 EPW安全兵器-女子組
(總人數6取前3名)
1 駱彤
2 吳岱焄
3 林印真
排名 EPW安全兵器-邀請組
(總人數8取前3名)
1 方子平
2 伊塞爾
3 蕭富聰
排名 EPW安全兵器-單手組
(總人數20取前12名)
1 李元太
2 伊塞爾
3 劉錚
4 傅駿翔
5 劉峻瑜
6 劉宗恩
7 方浩安
8 艾昱安
9 Derek Joseph Davies
10 區宸睿
11 李志偉
12 洪瑞廷
排名 EPW安全兵器-混合組
(總人數47取前24名)
1 蘇一帆
2 薛台佑
3 陳顥
4 徐瑋梃
5 曾偉哲
6 艾昱安
7 方浩安
8 黃品澄
9 Derek Joseph Davies
10 楊卓融
11 劉錚
12 李明錤
13 劉峻瑜
14 許智淵
15 朱慶哲
16 童安格
17 林韋志
18 詹前賢
19 陳兆捷
20 王浩
21 徐秉琛
22 曹臻
23 葉承融
24 胡繼嶽
排名 EPW安全兵器-女子組
冠軍 駱彤
亞軍 林印真
季軍 吳岱焄
排名 EPW安全兵器-邀請組
冠軍 伊塞爾
亞軍 方子平
季軍 蕭富聰
排名 EPW安全兵器-單手組
冠軍 伊塞爾
亞軍 劉峻瑜
季軍 劉錚
排名 EPW安全兵器-混合組
冠軍 徐瑋梃
亞軍 劉峻瑜
季軍 蘇一帆
排名 EPW安全兵器-單手組
(總人數12取前4名)
1 方子平
2 劉錚
3 傅駿翔
4 羅大誠
排名 EPW安全兵器-混合組
(總人數24取前8名)
1 唐弘宇
2 葉承融
3 林子又
4 羅俞翔
5 萬益甫
6 陳顥
7 王秋迪
8 張力偉
排名 EPW安全兵器-單手組
冠軍 方子平
亞軍 羅大誠
季軍 從缺
排名 EPW安全兵器-混合組
冠軍 萬益甫
亞軍 羅俞翔
季軍 張力偉
來看看

四部規則說明影片

賽制篇

獨一無二的扣分賽制
如何保護自己顯得至關重要

Clean Hit 篇

對劍中重要的除了打到人
更重要的是不能讓人打到

互擊後擊篇

兵器武術應以真兵精神行之!少互擊及防後擊才是最高展現

警告篇

每年不斷地修正規則
就要給大家最優質的兵擊平台

主辦.協辦.贊助

社團法人中華史實歐洲武術聯盟 EPW安全兵器 Vor&Nach史實歐洲武術會 輔大歐洲劍術社 見真武學 台灣養正館武道協會
達克運動 功夫大帝 錘盾歷史復原俱樂部 武庫司 硬派廚房 百川江湖 宅伯 伊登咖啡

廣邀各家廠商與社團參加,一同推廣兵器技擊文化!
攤商/贊助商表格下載小額捐款連結

比賽場地位置